于2016年6月26日生效的所有线路变更
News Articles
06/15/2016
In English | En español | trong tiếng Việt
更新:NX4路的建议更改已取消。于早上6:56驶离Castro Valley Park & Ride的NX4线路将继续运行。
欲知6月26日服务变更要点,请造访 AC Transit 官网获取 AC Go 的详情,网址:http://www.actransit.org/ac-go-chinese/
于2016年6月26日生效的所有线路变更:
线路 | 变更详情 |
---|---|
1 | 1路将在San Leandro BART站和奥克兰市中心之间行驶,经过以下街道:East 14th St.,International Blvd.,11th St.和12th St.。班次也将增加,通勤时间每8分钟一班,中午,晚上和周末每10分钟一班,搭乘6路往返于奥克兰和伯克利市中心之间。搭乘10路往返于San Leandro BART站和Bay Fair BART站。 |
1R | 1R路停运。即将到来的工程意味着International Boulevard沿线的交通模式将改变,以后不允许快速公交在主干道上赶超当地公交。请搭乘1、6,和10路。 |
6 | 新6路将在奥克兰市中心和伯克利市中心之间的 Telegraph Ave.上行驶,取代1路在本地的服务。通勤时间每10分钟一班,中午每12分钟一班,周末每15分钟一班。 |
7 | 7路会增加班次,无论工作日还是周末,每30分钟一班。 |
10 | 新10路途径East 14th St.和Mission Blvd.,在San Leandro BART和Hayward BART之间行驶,取代1路和99路在本地的服务。 |
11 | 由于10th St.(靠近Laney College)持续性的关闭,11路的绕行路线将变成永久路线(沿13th St.和Lake Merritt Blvd.东向行驶,以及沿7th St.西向行驶)。 |
12 | 12路将从Old Oakland通过Broadway和Embarcadero向南延伸,直至Jack London Square的Oakland Amtrak。中午时段班次会增加:每20分钟一班。 |
31 | 周末,31路会向北延伸几个街区至奥克兰市中心,并会在终点站Lafayette Park之前的12th St.站停靠。 |
52 | 52路将增加班次,通勤时间每15分钟一班,中午每20分钟一班。 |
57 | 57路从40th St.和San Pablo Ave.向西延伸,经过40th St.和Shellmound St.去Emeryville Public Market。时刻表会有小幅度改动。 |
58L | 58L路停运。请搭乘NL路(班次将增加),在T.L. Berkley Way转乘12路去Jack London Square的Oakland Amtrak,或者乘坐免费Broadway班车,又或乘坐72、72M,或72R路去Broadway上的站点。 |
62 | 由于10th St.(靠近Laney College)持续性的关闭,11路的绕行路线将变成永久路线(沿13th St.和Lake Merritt Blvd.东向行驶,以及沿7th St.西向行驶)。并且,下午3:20从West Oakland BART出发的班次会延迟5分钟再发车。 |
65 | 在伯克利市中心,65路会在到达终点站Oxford St.和Addison St.之前开往Shattuck Ave.和 Center St.。在继续开往Euclid Ave.和Grizzly Peak Blvd.之前,车会环线返回Shattuck Ave.和Center St.站 |
67 | 67路班次将增加至每30分钟一班,无论工作日还是周末。 |
72, 72M | 72和72M路的终点站移到2nd St.上的Washington St.站,和72R路的终点站合并。在Broadway上的3rd St.站转乘12路去Jack London Square的Oakland Amtrak。时刻表会有小幅度改动。 |
88 | 88路将增加班次,通勤时间每15分钟一班,中午每20分钟一班。 |
90 | 新线90路会取代98路的部分路段(介于Coliseum BART 和 MacArthur Blvd.之间,在San Leandro St.、85th Ave.,和 90th Ave.上的路段)。并且会继续南下经MacArthur Blvd.开往Foothill Square。 |
98 | 98路将改道,不再是环线。该线会继续从Coliseum BART出发,经过66th Ave.、Oakport St.、Edgewater Dr.,和98th Ave.开往98th Ave.和MacArthur Blvd.。再继续从MacArthur Blvd.开至Eastmont Transit Center。如去Coliseum BART南部,85th Ave.、98th Ave.,和San Leandro St.沿线地区,请搭乘90路。 |
99 | 99路不再去Hayward BART。请乘坐10路去往Mission Blvd.和East 14th St.(Hayward BART站和Bay FairBART站之间)。周末99路会增加班次,每20分钟一班。 |
801 | 早上7:11从奥克兰市中心发车。周日服务暂停。 |
NL | 工作日,中午和清早,班次会增加至每20分钟一班。 |
其他: | 以下线路的时刻表会有小幅度改动:20、21、22、37、40、45、51A、83、800、805、851、G、NX3、O和W。 |
(“时刻表小幅度改动”指公车出发早或晚几分钟。)
另外,公车站点的改变会改变99、216、801和U路在Fremont BART的站点,以及93和99路在Bay Fair BART的站点。请在以上站点查询新站点位置的公告。
可在actransit.org查询新时刻表和路线地图。6月26日前一周,请在公车上获取以下线路的便携时刻表:1、6、7、10、11、12、20、21、22、31、37、40、 45、51A、52、57、62、65、67、72、72M、72R、83、86、88、90、98、99、800、801、802、805、840、 851、NL,和O路(其他线路时刻表可在网上查询,或者向AC Transit客服索取)。如有任何具体问题,请致电(510) 891-4777或填写在线表格。
AC Transit市场和通信部,2016年6月14日